回龙观集采地带
网站首页 > 集采首页 > 集采详情
春天美味烧烤季-糖糖妈妈
集采类别: 食品饮料
发  起  人: 糖糖妈妈
发布时间: 2013-05-01 21:25:11
报名截止: 2013-05-31
商品原价: 牛排:65元块
集采价格: 工厂牛排直送:17元
联系方式: 报名可见
联  系  人: 报名可见
集采地点: 观内,满50元免费送货
结束时间: 2013-5-31
集采详情说明
亲们,小洋香肠,贵族香肠无货了,如果您订货,自动转换成螺旋香肠了,也是不辣的,就是形状是盘状的螺旋的,这个存货也不多了,每袋重量:210-250克:12-15元/袋(28元/500克)。谢谢。

好消息::“薯格”终于到货了,美国直接进口的,所以喜欢的邻居可以订货了,我们的电话:13910273123//13910997971,规格:2.05公斤=4.1公斤(连袋子的重量),价格:55元。还有:新到货:“鲜虾春卷”(天天渔港):750克/盒=50个=49元=.98元/个。比较适合小朋友吃。”翅中”、“香脆鱿鱼圈”“香芋派”到货了;我们的电话:13910273123 // 13910997971


我们集采的原则是坚持知名快餐供货商原厂产品和价廉物美,(所以,第一次参加的邻居,如果想看看货,可以联系我们来现场看下品质),以后我再给您送货到家。正因为这样,这些年一直得到了众多朋友和邻居的认可。在此,向诸位表示真诚的感谢。

好消息

近来,总有一些邻居问,是否有新的好吃的产品,对此,我深表理解,因为再好吃的东西,如果经常吃,也就提不起胃口了。为此,经过精心的选择,现有几款新的产品面市了。

新产品上市

1.调理汉堡

该产品是专供出口的产品,市面中没有销售。主要原料有鸡肉、猪肉、牛肉、鸡蛋和洋葱组成,肉含量很高。食用方法简单,因为是熟制品冷冻。自然解冻后在煎锅里稍微煎一下(双面煎,少放或者不放油);也可以解冻后在微波炉中微波30秒钟。也可以把此汉堡肉放于汉堡坯子中间,放片生菜或者黄瓜片,清香四溢!完全是肉与洋葱的完美结合;老少咸宜。各位食客不妨一尝为快



该产品是真空袋装,0.8Kg/袋,20个/袋,40g/个,集采价格为:新品促销期——45元/袋

2.美式培根

知名厂家品质产品,精选上等猪五花肉经过精心熏制而成,味道鲜美,熏香宜人。吃法多样,可以煎、炸、炒。大家不妨网上搜罗一下,你就会知道培根的食用方法简直是丰富多彩



上图是我找到的适合宝宝们吃的“培根金针菇卷”-有肉又有菜,而且金针菇对宝宝的大脑发育很好。做法也很简单:把金针菇用水焯一分钟捞出,把培根片切开分成2片,中间卷好金针菇+半片芝士片;少许油煎至培根熟,金针菇很入味,又清香四溢。您可以试试,里面的金针菇可以换成:香菇、芦笋、西芹等任何青菜,赶紧发挥您的创意吧。

该产品是真空袋装,2Kg/袋=4斤,集采价格为:新品促销期——70元/袋; 1Kg/袋=2斤,集采价格为:新品促销期——37元/袋。

3.虾滑(永旺有售:32.50元,我这里只要:25元)

上选新鲜的虾,去壳和虾线。经过上多次的摔打,使得肉具有粘性,既保持了原有的营养成分,又具有了爽脆的口感。一直是火锅的首选菜品

虾滑的吃法

1.购买小包装的虾滑(一般约250克或者180克),在吃之前先连同包装放在冷水中解冻,约一个小时左右

2.解冻后的虾滑在冷冻过程中失去了应该有的弹性,所以用手或者筷子进行多次搅拌

3.搅拌完毕后,用手把虾滑团成丸子形状放入开水中,虾滑从水下飘起来即为熟了

4.捞起来放在碗中,加入调料即可食用,一般加入低盐淡口酱油,美味无比

一盒245克=25元

本期其他集采产品如下

一、甜玉米粒、彩糯玉米、中糯玉米

甜玉米粒可以用来炒菜,比如松仁玉米,芦荟玉米等,也可以用来做什锦炒饭,还可以用来榨汁。彩糯玉米颜色五彩斑斓,口感甜糯。中糯玉米口感甜糯,可以水煮后直接食用,也可以与排骨一起炖着吃。本次集采的甜糯玉米,虽然个头要略逊于街头路边的摊位上的,但口味和口感绝对要好于那些地方售卖的玉米,是真正意义上的甜糯玉米。水煮的时候可以适当多煮一会,口感更佳,丝丝甜味入口,粘粘糯糯咬劲,美不胜收。



集采价格:

甜玉米粒——1公斤/袋,15元/袋(一袋起订)

彩糯玉米——6-7根/袋,每根约15厘米长,9元/袋(一袋起订)

中糯玉米——25根/箱,45元/箱;如果是零买,则5根起订,2元/根

以上玉米类产品:最好是蒸着吃,保持原有风味,不要煮,避免口感流失。冷水入锅,开锅后4-5分钟,吃几个蒸几根,保持热度与原味。

二、黄花鱼串



“黄花鱼串”当初是专供“好伦哥”的,该产品完全采用野生黄花鱼调理而成,去头去脏,经过精心的腌制后穿串并迅速冷冻。烹制方法简单,无需解冻,直接放入7—8成熟的热油中,油炸3-4分钟,油炸时候勤翻动。口味鲜美、微辣,口感细嫩、圆润。只有一根中刺,但太小的孩子食用的时候,最好有大人帮助,将中刺拔除后让孩子食用。

该产品是袋装,1Kg/袋,大概有35条以上,集采价格为:25元/袋。

由于是冷冻保存,鱼鳍发硬,而且有竹签,所以,提请大家取放黄花鱼的时候,谨防扎手

三、KFC品质千丝万缕虾、至Q虾球、黄金蟹钳

1.千丝万缕虾



KFC:9.5元/4个=2.375元/个,6.5元/2个=3.25元/个。 40个=95元。我这以盒为单位,40个/盒=10份=65元=1.63元/个,(一盒优惠:30元)。盒子的规格:26*16*6(厘米),一盒的重量是:1.6斤=40个,三口之家,3-4次就可以吃完,家里的冰箱完全可以放得下。每次取出,表面封口,以免风干。

千丝万缕虾: 大家一定不会陌生,因为KFC刚刚促销结束的,上等的南美白虾裹上层层叠叠的春卷皮,倍有质感。一口咬下去,就吃到饱满的虾肉,满口的鲜美香怡,很清淡的味道,刚刚可以烘托虾的鲜美。

以盒为单位售卖,1盒=40个=65元=1斤6两=26*16*6(cm)(外包装长*宽*高)

2.至Q虾球



KFC:9.5元/4个=2.375元/个, 36个=95元。我这以盒为单位,36个/盒=45元=1.125元/个,(一盒优惠:50元)。盒子的规格:19.5*15.5*5(cm),一盒的重量是:1.6斤=36个,三口之家,3-4次就可以吃完,家里的冰箱完全可以放得下。每次取出,表面封口,以免风干。

至Q虾球: KFC短期促销品中,备受欢迎的一款经典之作,我想因为:外表像一个Q,因此得名吧!炸至金黄酥脆,一口咬下去,外面酥酥的,虾肉竟也是QQ的,真是惊喜,因身材娇小,看起来还很可爱,估计小朋友们看到,会想拿到手里玩玩呢。满口的鲜香适口,连虾尾都可以一并吃下呢,没有一点浪费,而且不用蘸食任何调料,觉得其他调料都是画蛇添足。

以盒为单位售卖,1盒=40个=45元=1斤12两=19.5*15.5*5(cm)(外包装长*宽*高)

3.黄金蟹钳



我这以盒为单位,30个/盒=35元=1.17元/个=1.2斤。 盒子的规格:19.5*15.5*5(cm),一盒的重量是:1.2斤=30个,三口之家,3-4次就可以吃完,家里的冰箱完全可以放得下。每次取出,表面封口,以免风干。

黄金蟹钳: KFC短期促销品种,因广告做得很张扬,吸引了大批的眼光,上市后取得很大成功!我有螃蟹情缘,虽然不是很方便吃,但吃起来就是一个寻宝过程吧,这也是蟹的魅力所至。这款蟹钳,很可爱:椭圆形的形状,大小就像一块水果糖,露出2个小小的钳尖,感觉怯生生的!炸至金黄酥脆,一口咬下去,探秘之旅开始了,鲜美的鱼糜与蟹肉混合的香气,恰到好处,吃到最后,竟然看到蟹钳躲在里面,一块咬下,还有真实鲜美的蟹肉,惊喜连连啊!黄金蟹钳不用蘸食任何调料,直接品尝,大快朵颐。

以盒为单位售卖,30个/盒=35元=1.17元/个=1.2斤=19.5*15.5*5(cm)(外包装长*宽*高)

4.香甜粟米棒



常吃KFC的朋友,对“香甜粟米棒”一定不陌生吧,此前我也发布过该产品的集采信息,深受很多人的喜爱和追捧。

7.5厘米/根,KFC:5.50元/根,集采价格:2元/根,12根起定。

吃法:也同上述做法:蒸着吃,最好。

12根起订,24元/12根/1份== 2元/根

(12根:2个人,一顿就搞定了)

四、必胜客品质的经典配餐洋葱圈、COCO虾、鱿鱼圈

1.洋葱圈



我全家的大爱,因为洋葱有营养,又不会发胖,所以每次我家一顿可以吃1袋呢。 1袋=1.81斤=33元。 (18.23元/斤),在必胜客吃过洋葱圈的邻居,必胜客:15元/份,也就1两7,不到2两呢。 这样1斤最少出5.5-6份,1袋可以至少出11-12份,(1袋可以节省:130--144元)。

以袋为单位售卖,1袋=1.81斤=33元 (15.50元/斤)

2.COCO虾



精选新鲜优质南美白虾,晶莹剔透,外裹酥脆面包屑,颗颗饱满,粒粒美味,先进的“三浆粉”技术,内锁水分,保持原有细腻口感,鲜香爽滑。Coco虾无需解冻,直接放入175℃热油中,炸约1分30秒,至金黄色捞出。选择适合自己口味的沙拉酱、千岛酱、塔塔酱或鸡尾汁。

以盒为单位售卖,1盒=60元,26*16*6(cm)(外包装长*宽*高)

3.鱿鱼圈

我一直以为:鱿鱼是一种又有海鲜又有肉的食品,可以很过瘾、很痛快的吃!1盒=1斤=30元。 我觉得鱿鱼圈配辣酱,简直是天生一对呢。必胜客:26元/份,也就3两左右,这样盒可以出4份,(1盒可以节省:69元)



以盒为单位售卖,25元/盒

五、麦当劳品质的当红小食:经典的派------四种口味(香芋派、菠萝派、苹果派、红豆派)



每次到麦当劳,我都是必吃派的,我是很爱吃苹果派和红豆派,菠萝派有点甜,但是偶尔也会吃菠萝派,因为吃完甜食,心情会变好!!这次集采的是:以盒为单位,1盒=10个=25元==2.5元/个。麦当劳:5.50元/个,7.5元/2个,按优惠算:45元/12个,(1盒可以节省:15元)。

以盒为单位售卖,1盒=10个=25元=2.5元/个

六、薯类产品

薯格到货了!!!

1----笑脸薯饼




开心的表情,淡定独特,换个吃法,薯饼按袋集采,1袋=3.63斤=45元。(11.57元/斤),最低价了,只为喜欢这个美味的邻居准备哦!

以袋为单位售卖,1袋=3.63斤=45元===11.57元/斤

2----金牌薯条(细薯)



炸后的薯条,自己在家少少撒点盐,拌均,随吃随炸,保证时刻新鲜与口感。 超市薯条:1斤=14元,2斤=26元,我家的薯条按袋集采,1袋=4斤=40元=(10元/斤)。

以袋为单位售卖,1袋=4斤=40元===10元/斤

3----西餐厅御用---粗薯条



很厚重的口感,外面香脆,里面面面的薯香,香浓薯味一网打尽!吃完很开心!喜欢吃薯条的邻居可以试试,会发现意外的美味哦!

以袋为单位售卖,1袋=4斤=35元==8.5元/斤

其他往期产品的集采,大家可以继续参加

1、螺旋香肠(28元/斤,约210克/袋)我们的集采明星产品,吃过的朋友都成了这个口味的“粉丝”了呢!!



味道很好,价格很平民,因为直接从工厂下线就到了您的手中。而且真的、真的、真的、非常好吃,您可以第一次只买一袋尝尝,因为保质期一年呢,您只要冷冻保存就可以了,吃几根、拿几根,其余的封好袋口继续冷冻就行。

做法简单,水煮、油炸、烧烤都行。家里来了客人,绝对可以成为餐桌上的一道菜,可以用刀切成十字花,解冻后,用油一炸,怎么吃,味道都好。也可以切片放在pissa 上,非常专业的。

口味选择又多:辣的、原味的都有。不爱吃饭的宝宝,可以用牙签或者小叉子,叉上吃。(但是一定小心宝宝别被叉子碰到。)

高端的产品,但是价格还是比较便宜的,市场价格为48-68元/斤(永旺商城有售卖),本次集采价格是28元/斤,按实际重量计算价格,每袋大约730-900克。大家订货时,直接写要哪种口味的香肠、分别需要几袋就行。

您在其它任何批发市场,都不会看到我们的这个香肠的。

以袋为单位售卖,1袋=740-800克=38-42元

2、糖果花枝 (35元/袋=1.6斤)



外表像糖一样,有包装,里面是鲜鱿鱼,炸一下,咬起来有鱿鱼颗粒,筋道又鲜美,很新鲜、美味、有创意的!800克/袋。

食用方法