回龙观集采地带
网站首页 > 集采首页 > 集采详情
蛋糕卡,昆仑山和田玉3星26元4星35元
集采类别: 妇婴用品
发  起  人: 蹦蹦妈妈
发布时间: 2011-03-28 21:25:03
报名截止: 2011-04-04
商品原价: 贵
集采价格: 便宜
联系方式: 报名可见
联  系  人: 报名可见
集采地点: 晨刚海鲜市场10门面——蹦蹦妈妈百宝屋,公交460,462,753录北店嘉园下车东行至红绿灯右转即是;或者新开通的557路龙腾苑一区路口北站下车即是
结束时间: 2011.4.4
集采详情说明
纷杂的世界让人眼花缭乱,请大家擦亮眼睛,货比三家,我的宗旨:高品质,低价格,做真正意义的集体采集。我的手机号13717658489,欢迎来电。

现在咱们在观里有根据地了,我的店面位于东亚上北中心西侧的晨刚海鲜市场10门面——蹦蹦妈妈百宝屋。公交460,462,753录北店嘉园下车东行至红绿灯右转即是;或者新开通的557路龙腾苑一区路口北站下车即是。店里固定营业时间是上午十点到晚七点。

特别说明:1.天气冷了,周六矩阵和云柏的取货先暂时取消请大家直接来店内取。

2.对于我集采的东东一律无条件退换货,所有的东东微利,如果有的价格高了肯定是我拿货的价格高了(在如今这个假货满天飞的CHINA市场,蹦蹦妈只做真货,尤其网路热销产品请不要拿集采价和网络最低价比较,没有意义,虚拟购物的弊端在这时暴露的淋漓尽致),有任何建议和意见请反馈,我肯定虚心接受并改进,谢谢,鞠躬。

订单格式:

1.手机号码

2.订单

3.取货时间。


关于送货:蛋糕卡面值1000元以上,或干果鸡翅类满五斤,或者衣服满一百元以上的可以免费送货至小区门口或约在城铁取,衣服,干果和蛋糕卡可以一起送。需要送货的一定要留手机号呦!

一:昆仑山和田玉枣

注意啊,咱团的是昆仑山牌的,和田玉枣就是昆仑山最早做的,然后响遍全国的,货正宗,质量品质有保证啊。昆仑山和田玉枣保证正品,货源充足,回馈大家的支持本次冰点价,只赚人气啊!观内满10袋可以送货至小区门口。

【商品规格】500G/袋

3星26元/袋,

4星35元/袋,

5星43元/袋




一日三颗枣,青春永不老, 你今天吃了吗?

枣可用于清血液降血脂、调血压、贫血、肺虚咳嗽、神经衰弱、失眠等。和田地区日照长,幅射强,积温高,温差大,适合大枣等果树的生长。大枣树根系发达,在沙地、荒地、一般盐碱地上都可以生长结果。它初夏开花,九月果熟,树上宛如挂红玛瑙,流芳溢香,光彩夺目。一个个红艳艳,光亮亮,大者如核桃,群众称它为“红宝石”。

昆仑山和田玉枣产地

“昆仑山牌”系列红枣产自神奇的塔克拉玛干大沙漠,远离农药,无污染,实属纯正的绿色食品。生长在浩瀚的远古荒原,采用万年冰川雪水浇灌,每天15个小时的充足阳光照射,昼夜温差高达20多度,每个红枣个大、皮薄、核小、肉厚、色泽光鲜、含糖量高!

★种植基地是世界最著名的“水果优生区带”

【和田玉枣】产自新疆兵团农十四师旗下的红枣绿色食品出口基地。基地位于世界水果优生区的核心中央区——新疆和田。这里拥有最适合红枣生长的无污染碱性沙化土壤.充沛的光热资源和富含矿物质元素的昆仑山冰山雪水资源。每一颗“和田玉枣”都是自然精华的结晶,相比同类产品,果形更大、皮更薄、肉更厚、口感更加甘甜醇厚,其维生素C、蛋白质、钙铁锌等矿物质含量更高。加工过程采用国际先进的全自动化生产线,每一颗“和田玉枣”都经过四级清洗、四次杀菌、四次精选分级等二十道工序,达到出口食品卫生要求,开袋即可放心食用。

昆仑山和田玉枣营养价值

红枣含有丰富的维生素a、维生素c、维生素b2等多种维生素,称得上百果之冠。鲜红枣中维生素c的含量较柑橘高7~10倍,为苹果的75倍。红枣中还含有益于健康的化学成分如谷氨本酸、赖氨酸、精氨酸等14种氨基酸,苹果酸、酒后酸等6种有机酸,黄酮类化合物及磷、钾、镁、钙、铁等36种微量元素。 中医认为,大枣性平味甘,无毒,能补中益气,养胃健脾,养血壮神,润心肺,调营卫、生津液,悦颜色,通九窍,助十二经,解药毒,调和百药。

它因加工方法不同而有红枣、黑枣之分,入药一般以红枣为主。红枣最能滋养血脉,素被民间视为补气佳品,可医治面容枯槁、肌肉失润、气血不正等症。红枣亦能防治贫血、紫癜、妇女更年期情绪烦躁。黑枣入药虽不如红枣广泛,但常以补肾养胃见长。 现代医学表明,大枣中含有的环磷酸腺苷还有扩张血管的作用,可改善心肌的营养状况,增强心肌收缩力,有利于心脏的正常活动。大枣中还含有三萜类化合物,如山楂酸,具有抗疲劳作用,能增加人的耐力。

二、蛋糕卡

由于手头是现卡,来的晚的可能没有您要的面值就要调换一下面值了,请理解。请自备零钱。

(一):味多美拼客卡(绿卡)79折,绿卡,因拼客公司价格调整要求零售价8折,拿货也涨了,所以只能涨。拼客公司也在为全球环保低碳做贡献,取消了100元的卡。卡面显示拼客卡,自用较实惠,面值200元和300元,打完折后价格分别是158元和237元;有效期到2012年11月,可在北京味多美任意一家带有pos机的门店做消费结算使用,无论是蛋糕、西点、面包都可以购买。使用时买多少价值的东西刷多少钱。

(二):味多美提货卡(红卡)8折,卡面有味多美字样,适合送礼,面值有100元(暂时缺货),200元和300元,打完折后价格分别是80元,160元和240元;100元和200元有效期到2012年8月31号,300元有效期至2012.12.31号,可在北京味多美任意一家带有pos机的门店做消费结算使用,无论蛋糕、西点、面包都可以购买。使用时买多少价值的东西刷多少钱。如果需要500元,1000元或其它100元以上面值的可以提前预定。送人和自用都合适啊![/color]



拼客卡和提货卡区别:使用无区别,除了卡面和有效期的区别外就是售后服务的区别,如果使用过程中出现消磁和过期的问题,红卡可以在味多美任意连锁店解决(可以选择一次性将卡内余额消费完把卡给店里就行了),但是拼客卡要自行联系拼客公司解决。个人建议既然差价不大还是用红卡安心啊!

(三):金凤成祥充值卡68折,充值卡面值是100元,200元和300元,打完折后每张为68元,136元和204元,金凤成祥充值卡已经换了新卡面,设定了两年的有效期。可以在北京所有金凤成祥的店面购买蛋糕、面包和西饼。使用时买多少价值的东西刷多少。如果需要其它100元以上面值的可以提前预定。



(四):好利来提货卡(企鹅卡)77折,充值卡面值是100元。打完折后每张为77元。好利来充值卡无有效期,可以无限期使用。可以在北京所有好利来的店面购买蛋糕、面包和西饼。使用时买多少价值的东西刷多少。



温馨提示:

1.关于这几种蛋糕卡的充值:用完可以充值但折扣较高或没折扣,建议用完此卡弃之继续买咱们这种卡。

2.蛋糕卡不记名丢失不补请妥善保存。

3.蛋糕卡带磁性请远离磁场以免消磁。

4.店里消费时有人问卡的来源一定要说是单位发的,切记切记!


三:超级好吃的。

春天来了,出去踏青,外出旅游带着小包装的食品更方便啊!办公室的MM可以放在办公室中,家里备些小包装的食品也方便保存啊!

(一):甘源瓜子仁,花生和蚕豆系列,12元/斤

他家的蟹黄瓜子仁可谓经典,前些天美团团过,六毛钱一包,应该折合20元一斤了,明眼人都能看出团购的猫腻了吧,团购不一定省钱啊,就是利用了人们跟风的心理。小包装方便携带和保存,咱们的价格也超级实惠,12元/斤,一斤有三十四包左右。现有蟹黄瓜子仁,蟹黄蚕豆,海苔瓜子仁,海苔蚕豆,韩式泡菜花生,番茄花生,抹茶瓜子仁,芝士瓜子仁,咖啡花生,芝士花生。可以来店里品尝,好吃再买啊。

甘源食品有限公司成立于1997年,前身为广州番禺甘源食品厂,是一家规模较大的专业性生产豆类、果仁类产品的休闲食品厂家。主要有“甘源”、“严记上品”、“花心子”等品牌豆类、果仁类、芥末类系列产品,公司部分产品销售现役、已遍布全国市场,其中甘源牌系列产品已成为休闲产品的第一品牌。!







(二):青豆类,10元/斤

连一品牌的,小包装,一斤能称三十多袋,价格实惠,有蒜香,牛肉,烧烤和香辣四种口味。最先风靡全国的应该是台湾的盛香珍,价格较高,现在高仿的货特多,我曾经在朋友那品尝过高仿的,不禁再次佩服国内的仿作水平,市场批发价在18元以上,但是好多淘宝的皇冠店竟然低于批发价,中国的怪现象啊!

下面是新疆特产类

(三):圣女果干,终于到货,光新园品牌的,12元/袋/500g,我超级爱吃,每次上网能吃半袋,后来从超市买过一次,感觉超市的简直没法吃。



(四):天山乌梅,光新园品牌的,14元/500g/袋



(五):天山雪花梅,森辉品牌的,12元/袋/500g



(六):新疆杏肉,14元/袋/350g



(七):天山奇豆,4元/袋/150g,熟豆

(八):半边梅,森辉品牌的,12元/袋/500g

(九):7D芒果干,菲律宾进口的,9元/袋/100g

(十):香巴拉牛肉干,5元/袋/50g,麻辣,香辣,孜然,蒜香和芝麻五种口味

(十一):树上杏干,17元/袋/500g,在树上直接风干,吃完杏肉,杏核用牙一咬即开可以吃杏仁,真正的一杏两吃。

(十二):大红杏干,14元/500g,无核的。不像北京市场买到了那么甜(北京市场卖的肯定加了不少糖),杏的原味十足,就一个字好吃。



(十三):新疆薄皮大核桃,28元/500g,皮想象不到的薄,核桃夹成了闲置,朋友给公司大量供应价是37元/500g,唯一区别是加了一个成本为一元的包装袋。

(十四):新疆葡萄干,

大粒绿香妃,30元/500g

大粒马奶子,20元/500g

干果系列均选自大品牌最好的

(十五):薄皮巴坦木,23元/500g奶香的,皮很薄,仁饱满,个头很大呦。

(十六):开心果,天虹的,原味无漂白的,38元/500g

(十七):碧根果,30元/500g,奶香和盐焗两种口味

(十八):原味熟松子,48元/500g,蒸汽开口开的很大好剥,剥壳时不会像那种开口不好的壳两半了以至于松子仁拿不出来。松子仁很饱满,刚才我吃了半斤只遇到一个空壳和一个干瘪的,未开口的也只有几个,香就一个字。



(十九)大杏仁,袋装的,27元/袋/480g

(二十)榛子,28元/500g,野生大尖。

(二十一)相府果子卤味花生,9元/500g,不愧是国内最大花生生产厂家生产的,味道很好,吃了还想吃,吃多了也不会上火。



(二十二)宋大妈豆干,11元/500g,小袋包装方便携带,五香,泡椒,香辣,麻辣,鸡汁,牛汁,烧烤其中口味。我不爱吃豆干但是吃了宋大妈豆干我上瘾了,原来吃过婆婆嘴的我不喜欢,有人说宋大妈豆干比好巴食好吃,我没吃过好巴食的不敢评论。



(二十三)山楂条,7元/500g,出口日本,无添加色素的那种,新浪里团了又团,儿子超级喜欢吃,自己抱着乐扣保鲜盒不放手在那儿吃。





糖糖妈妈家的美味相信大家都不陌生吧,糖糖妈妈把她家的美味放我这儿了,价格和糖糖妈妈家一样,我这儿还有小包装供大家品尝。

非常感谢邻居们对于我集采的深海鳕鱼条的一贯支持。近来,本人搜罗了一些品牌产品,这些产品一经面世,即受到广大邻居的喜爱和关注。为此,再次集采部分产品,供大家品鉴、选择、食用。这次发布的集采产品有:KFC以往的短期促销产品:千丝万缕虾、至Q虾球、黄金蟹钳! 必胜客品质:薯格、鱿鱼圈、洋葱圈! 其他品牌:苹果派、红豆派、菠萝派!薯条! 新浪名品:笑脸薯饼!以上产品一次出击!!!

本次集采:

一、KFC品质千丝万缕虾、至Q虾球、黄金蟹钳、香甜粟米棒

1.千丝万缕虾



KFC:9.5元/4个=2.375元/个,6.5元/2个=3.25元/个。 36个=85.50元。我这以盒为单位,36个/盒=9份=65元=1.81元/个,(一盒优惠:20.50元)。盒子的规格:26*16*6(厘米),一盒的重量是:1.6斤=36个,三口之家,3-4次就可以吃完,家里的冰箱完全可以放得下。每次取出,表面封口,以免风干。

千丝万缕虾: 大家一定不会陌生,因为KFC刚刚促销结束的,上等的南美白虾裹上层层叠叠的春卷皮,倍有质感!千丝万缕虾到货后,我和儿子迫不及待举办了个小小的“品尝会”(腐败啊),一口咬下去,就吃到饱满的虾肉,满口的鲜美香怡,很清淡的味道,刚刚可以烘托虾的鲜美。吃完后顿感满足,(这次终于可以吃到够),我脑海里一直重复着那句话“浓妆淡抹总相宜”!

更开心的是:我那从小就不喜一切海鲜的儿子,这次竟是主动要吃的(说看到这个虾就想到木乃伊,想去探秘呢),而且吃完一个,竟大呼“过瘾、好吃”,连续吃了3个,(因还吃“至Q虾球、派、黄金蟹钳了”,才肯罢休)。所以,我第一次发集采“黄花鱼串”,也是为了我儿子喜欢,看来食物本身无罪,只是有本事的厨师才会制出美味,所以时至今日,我发的集采,所有产品,都是我和我的儿子先品尝,喜欢,才会发布、持久下去。

以盒为单位售卖,1盒=36个=65元=1斤6两=26*16*6(cm)(外包装长*宽*高)

2.至Q虾球



KFC:9.5元/4个=2.375元/个, 40个=95元。我这以盒为单位,40个/盒=45元=1.125元/个,(一盒优惠:50元)。盒子的规格:19.5*15.5*5(cm),一盒的重量是:1.12斤=40个,三口之家,3-4次就可以吃完,家里的冰箱完全可以放得下。每次取出,表面封口,以免风干。

至Q虾球: KFC短期促销品中,备受欢迎的一款经典之作,我想因为:外表像一个Q,因此得名吧!炸至金黄酥脆,一口咬下去,外面酥酥的,虾肉竟也是QQ的,真是惊喜,因身材娇小,看起来还很可爱,估计小朋友们看到,会想拿到手里玩玩呢。满口的鲜香适口,连虾尾都可以一并吃下呢,没有一点浪费,而且不用蘸食任何调料,觉得其他调料都是画蛇添足。

以盒为单位售卖,1盒=40个=45元=1斤12两=19.5*15.5*5(cm)(外包装长*宽*高)

3.黄金蟹钳



我这以盒为单位,30个/盒=35元=1.17元/个=1.2斤。 盒子的规格:19.5*15.5*5(cm),一盒的重量是:1.2斤=30个,三口之家,3-4次就可以吃完,家里的冰箱完全可以放得下。每次取出,表面封口,以免风干。

黄金蟹钳: KFC短期促销品中,因广告做得很张扬,吸引了大批的眼光,包括现在的黄金蟹斗,(创意就是金钱啊),上市后取得很大成功!我有螃蟹情缘,虽然不是很方便吃,但吃起来就是一个寻宝过程吧,这也是蟹的魅力所至。这款蟹钳,很可爱:椭圆形的形状,大小就像一块水果糖,露出2个小小的钳尖,感觉怯生生的!炸至金黄酥脆,一口咬下去,探秘之旅开始了,鲜美的鱼糜与蟹肉混合的香气,恰到好处,吃到最后,竟然看到蟹钳躲在里面,一块咬下,还有真实鲜美的蟹肉,惊喜连连啊!黄金蟹钳不用蘸食任何调料,直接品尝,大快朵颐。

以盒为单位售卖,30个/盒=35元=1.17元/个=1.2斤=19.5*15.5*5(cm)(外包装长*宽*高)

4.KFC的香甜玉米棒



7.5厘米/根,KFC:5.50元/根,我这里:2元/根,12根起定。是熟的后冷冻,回家,水开后煮5-6分钟就好,时间不宜过长,水嫩刚刚好。 (我是玉米命啊,一顿这个10根没问题呢)。

12根起订,24元/12根/1份== 2元/根

(12根:2个人,一顿就搞定了)

二、必胜客品质的经典配餐薯格、洋葱圈、鱿鱼圈(绝对优质)

1----薯格



不多说了,爱吃的请看过来,1袋=4.08斤=52元。 (12.75元/斤),在必胜客吃过薯格的邻居,应该可以看得出来,必胜客:12元/份,也就3两左右,这样1斤最少出3份,1袋可以至少出12份,(1袋可以节省:92元)。

以袋为单位售卖,1袋=4.08斤=52元 (12.75元/斤)

2----洋葱圈



我全家的大爱,因为洋葱有营养,又不会发胖,所以每次我家一顿可以吃1袋呢。 1袋=1.81斤=33元。 (18.23元/斤),在必胜客吃过洋葱圈的邻居,必胜客:15元/份,也就1两7,不到2两呢。 这样1斤最少出5.5-6份,1袋可以至少出11-12份,(1袋可以节省:130--144元)。

以袋为单位售卖,1袋=1.81斤=33元 (15.50元/斤)

3----鱿鱼圈



我一直以为:鱿鱼是一种又有海鲜又有肉的食品,可以很过瘾、很痛快的吃!1袋=1斤=23元。 我觉得鱿鱼圈配辣酱,简直是天生一对呢。必胜客:26元/份,也就3两左右,这样1斤最少出3份,(1袋最少可以节省:55元)。

以袋为单位售卖,1袋=1斤=23元(23元/斤)

三、麦当劳品质的当红小食:经典的派------三种口味(菠萝派、苹果派、红豆派)



每次到麦当劳,我都是必吃派的,我是很爱吃苹果派和红豆派,菠萝派有点甜,但是偶尔也会吃菠萝派,因为吃完甜食,心情会变好!!这次集采的是:以盒为单位,1盒=10个=25元==2.5元/个。麦当劳:5.50元/个,7.5元/2个,按优惠算:45元/12个,(1盒可以节省:15元)。

以盒为单位售卖,1盒=10个=25元=2.5元/个

四、薯类产品----注意啦:此 薯 非 彼 鼠 哦!!!哈 哈。

1----笑脸薯饼



开心的表情,淡定独特,换个吃法,我家的薯饼按袋集采,1袋=3.63斤=43元。(11.57元/斤),最低价了,只为喜欢这个美味的邻居准备哦!

以袋为单位售卖,1袋=3.63斤=43元===11.57元/斤

2----金牌薯条(细薯)



炸后的薯条,自己在家少少撒点盐,拌均,随吃随炸,保证时刻新鲜与口感。 超市薯条:1斤=14元,2斤=28元,我家的薯条按袋集采,1袋=4斤=40元=(10元/斤)。

以袋为单位售卖,1袋=4斤=40元===10元/斤

3----西餐厅御用---粗薯条



很厚重的口感,外面香脆,里面面面的薯香,香浓薯味一网打尽!吃完很开心!喜欢吃薯条的邻居可以试试,会发现意外的美味哦!

以袋为单位售卖,1袋=4斤=34元==8.5元/斤

我倍有自信的是:品尝过我家食品的邻居,都多次光顾!我更开心的是:能找到这么多的美味,与大家分享!并且我一定会随时更新价格的,每次都是最优惠的价格给大家!!

因为:我和儿子都是超级爱吃、爱吃美味的人哦!!所以了解品尝美味的哪种兴奋与幸福!!哈哈哈!!所以如果你的他(她)给你准备了美味!!一定不要辜负他的心啊,一定要大声赞美哦!!呵呵

同时,购买2件以上产品,免费送货,否则加收3元/次的送货费用

以往的集采的产品,大家可以继续参加集采,具体产品及相关信息参见以往产品的链接

1、深海鳕鱼条(48元/60片/盒)



KFC品质的深海鳕鱼条,KFC售卖价格:8.5元/3条,1盒(60片:170元);本次集采的价格:1盒(60片:48元),KFC是3条1份,那么一盒等于是:20份呢,保证不会后悔的。估计,喜欢吃这个产品的人,一盒,也就吃5次就吃完了。

本次集采的鳕鱼条的保质期到:2011年11月20日的。(每次出厂的新货,时间我会持续更新)。 60片/盒,盒子的尺寸是:27cm×18cm×6cm,很小的盒子。

以盒为单位售卖,1盒=60片=48元

2、冷冻保存的香肠—小洋香肠、辣香肠(25元/斤,740克--800克/袋)



味道很好,价格很平民,因为直接从工厂下线就到了您的手中。而且真的、真的、真的、非常好吃,您可以第一次只买一袋尝尝,因为保质期一年呢,您只要冷冻保存就可以了,吃几根、拿几根,其余的封好袋口继续冷冻就行。

做法简单,水煮、油炸、烧烤都行。家里来了客人,绝对可以成为餐桌上的一道菜,可以用刀切成十字花,解冻后,用油一炸,怎么吃,味道都好。也可以切片放在pissa 上,非常专业的。

口味选择又多:辣的、原味的都有。不爱吃饭的宝宝,可以用牙签或者小叉子,叉上吃,哪种小洋香肠,有创意、味道又好,宝宝可能会喜欢。(但是一定小心宝宝别被叉子碰到。)

高端的产品,但是价格还是比较便宜的,市场价格为40-50元/斤(永旺商城有售卖),本次集采价格是25元/斤,按实际重量计算价格,每袋大约740-800克。大家订货时,直接写要哪种口味的香肠、分别需要几袋就行。

您在其它任何批发市场,都不会看到我们的这个香肠的。

以袋为单位售卖,1袋=740-800克=37-40元

3、糖果花枝 (35元/袋=1.6斤)



外表像糖一样,有包装,里面是鲜鱿鱼,炸一下,咬起来有鱿鱼颗粒,筋道又鲜美,很新鲜、美味、有创意的!800克/袋。

食用方法:油烧成7-8成熟,改中小火,无需解冻,也无需揭去锡纸,直接放入产品油炸。油炸好以后稍微凉一会再揭去锡纸,以免烫手和粘纸。

以袋为单位售卖,1袋=800克=35元

4、牛排 (17元/块(150克)(有德意黑椒牛排、黑椒沙律牛排和红酒沙律牛排3种口味)



有:德意黑椒牛排、黑椒沙律牛排和红酒沙律牛排3种口味,做法简单,回家用220度的油,少许,双面油煎,先单面煎,无需频繁翻动,一面熟了,再煎另外一面,双面都不渗血了,即可,肉质超嫩,老少咸宜,这个品质、口感没得说。

牛排绝对可以成为节日餐桌、朋友聚会的一道美食呢!也可以送人,很有品味的!货真价实!产品包装规格:150g/袋。

喜欢浪漫的朋友,可以点上蜡烛、开瓶红酒,煎个美味的牛排,一顿丰盛又健康的烛光晚餐诞生了,想想,嗯~ ~ 够浪漫吧!(对了,还可以再来份:甜心薯块,代表“心心相印”呢)

以袋为单位售卖,1袋=150克=17元

5、调味鸡块 (28元/袋/2斤)



类似上校鸡块,本产品来自专门给麦当劳供货的厂家,比此前集采的鸡块的品质有很大的提高,当然价格上也略微有些提高,敬请理解。小朋友最爱(其实我也超爱吃呢),新鲜出炉,淡淡清新鸡肉味,蘸点番茄酱,为您的餐桌又增添一道西式美味。产品包装规格:2斤/袋。

以袋为单位售卖,1袋=2斤=28元

6、甜心薯块(24元/袋/2斤)



代表“心心相印”哦,非常健康的一个小食产品——红薯泥与玉米粒的结合,淡淡甜味、又蕴含玉米的清香,外脆内软的,香糯绵软的,反正我第一次吃,就爱上了它。

想瘦身的美女可以当主餐(饭前半小时吃个苹果,来3-4块薯饼,加杯脱脂牛奶,怎么样,美味又健康吧);宝宝食欲不振时,可以炸几块,淡淡的黄色、清香的味道,宝宝敏感的嗅觉也会爱上它的。也可以给宝宝当间食哦。包装规格:2斤/ 袋。

以袋为单位售卖,1袋=2斤=24元

7、劲爆鸡米花(30元/袋/2斤)



精选上等鸡腿肉。经先进的工艺制造出来的可以比美KFC的风味(实际上KFC也是该工厂生产的)。产品包装规格:2斤/袋。

以袋为单位售卖,1袋=2斤=30元

8、烤翅中(58元/袋/2斤)



全部为翅中,包装规格:2斤/袋。必胜客的售卖价格:24元/4块。 即:144元--168元/袋,(节省:最少89元)。必胜客供货商产品。

以袋为单位售卖,1袋=2斤=58元

9、烤对翅(46元/袋/2斤)



包装规格2斤/袋(约11-12对)。一对为:一根翅根+一根翅中尖。

以袋为单位售卖,1袋=2斤=46元

以往集采的产品的具体情况详见以下链接

http://jc.hlgnet.com/info/69999/

http://jc.hlgnet.com/info/69821/

http://jc.hlgnet.com/info/69687/

更多产品图片及介绍,大家可以链接以下的网页查看

http://photo.hlgnet.com/photos.php?user=wcf945&dir=201101221027438372

产品食用方法说明:

一、1.千丝万缕虾、至Q虾球、黄金蟹钳、派、深海鳕鱼条、甜心薯块、调味鸡块、薯格、薯条和其他需要油炸的产品,做法:1..油量要没过单次投入油锅的食品总量,最好是多点。油炸后的油还可以继续食用,不至于浪费。 2..油烧至在7-8成熟,改中小火,油炸3分钟左右,油炸的时候勤翻动。等表面成金黄色就可以起锅、控油。有条件的能将油温控制在170度左右就更理想了。 3..无须解冻,直接放入油锅中油炸就可以了。4..派油炸的时候注意别弄破表皮,以免里面的果汁露出来而溅油。如果不小心弄破,则及时捞上来。

二、香肠是无需解冻、冷水下锅、水开后再煮3分钟左右就可以了,肠衣是脆脆的(不是酥脆啊),里面肉水嫩嫩的,水灵灵的,很香。也可以自然能解冻后,用 少许油煎制3分钟左右。未吃完的封口,继续冷冻即可。只要不窜味,可以保存1年呢(在保质期内)。

三、牛排:就按袋子上的说明操作即可,稍微解冻,放少许油。无需频繁翻动,先煎制好一面,再翻面,至无血水渗出即可。

四、烤翅中和烤对翅:无需解冻,直接直接按照包装上的说明操作就可以。绝对必胜客原厂的。

五、所有产品每次吃多少就拿出来多少,余下的及时冷冻起来。


所有集采产品以实物为准。最后,祝大家美味!

我要参加 发表留言 我要投诉
参加名单
正在调用报名名单,请稍候...
留言评论
正在调用留言内容,请稍候...